Приветствую Вас Гость RSS
Пятница
29.03.2024, 11:40:42
Главная Полезные мелочи, часть первая)) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HandMade » Лепка из пластики » Полезные мелочи, часть первая)) (Простые цветочки с помощью подручных материалов)
Полезные мелочи, часть первая))
XBocTДата: Суббота, 04.04.2009, 20:05:55 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 4
Бог сайта и форума Звезда Админа
Статус: Offline
Урок номер 1. Не знаю, будет ли продолжение, но по крайней мере я в это верю!)))
Прикрепления: 8343215.jpg (396.9 Kb)


Вечность пахнет нефтью...
 
OxavaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:15:52 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 3
Бог сайта и форума Звезда Админа Хорошее начало
Статус: Offline
очень хороший урок!спасибо!побежала искать карандаш со стирашкой))

Веселое блондинко;)
 
BAd_b_girlДата: Вторник, 30.06.2009, 23:02:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Почетный посетитель Хорошее начало
Статус: Offline
А можно несколько вопросов?
Я еще пока из пластика лепить не очень умею. Один раз спалила все что сделала и теперь решила подучится)))

Какой лучше брать пластик? Как его хранить? При какой температуре запекать? Зачем нужно пихать фальгу в скульптурки?

 
OxavaДата: Среда, 01.07.2009, 01:13:08 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 3
Бог сайта и форума Звезда Админа Хорошее начало
Статус: Offline
BAd_b_girl, пластик бывает разный, в Киеве можно легко достать фимо и цернит. Они мягкие и не липкие. Цветик хуже, но и он подойдет, Хвост прекрасные работы из него делает!
Хранить надо каждый цвет в отдельном пакетике и все вместе удобнее хранить в пластиковом контейнере, чтоб не попадали прямые солнечные лучи и не сильно воздействовали перепады температур.
запекать при температуре от 110 до 130 градусов втечение 20-50 минут в зависимости от толщины слоя пластики.
фольгу в фигурки кладут чтобы слой пластики был не слишком толстый и равномерно запекался, иначе если внутри он не пропечется,то пластификатор выступит наружу со временем и изделие может начать быть липким, или лак облезет.
Ну и еще фольгу кладут для экономии и уменьшения веса.


Веселое блондинко;)
 
BAd_b_girlДата: Среда, 01.07.2009, 01:42:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Почетный посетитель Хорошее начало
Статус: Offline
Спасибо, думаю завтра куплю себе новый пластик. А то мой старый и какой-то сухой. Вобщем мне его из Германии привезли несколько лет назад. Но хранился он не должным образом. А проволка любая подойдет?
 
OxavaДата: Среда, 01.07.2009, 10:23:32 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 3
Бог сайта и форума Звезда Админа Хорошее начало
Статус: Offline
проволока желательно чтобы не ржавела и не темнела и не слишком деформировалась от нажима, медная например бывает мягковатой,а бывает в самый раз, очень хороша нержавейка и нихром.
остатки пластики можно подержать в горячей воде(не варить,а просто подержать под горячим краном)пластификатор нагреется и станет мягче
если не поможет, то порезать и полить слегка любым маслом, оставить полежать в пакетике ночь, потом промокнуть салфеткой, масло заменит высохший пластификатор и эти остатки можно будет использовать в качестве основы для бусин или еще чего.


Веселое блондинко;)
 
BAd_b_girlДата: Пятница, 03.07.2009, 18:10:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Почетный посетитель Хорошее начало
Статус: Offline
Спасибо, попробую. А то жалко столько пластики выбрасывать.
 
Форум » HandMade » Лепка из пластики » Полезные мелочи, часть первая)) (Простые цветочки с помощью подручных материалов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024