Приветствую Вас Гость RSS
Пятница
19.04.2024, 13:56:00
Главная лепим розы - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HandMade » Лепка из пластики » лепим розы
лепим розы
OxavaДата: Суббота, 28.03.2009, 21:55:01 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 3
Бог сайта и форума Звезда Админа Хорошее начало
Статус: Offline
[img]http://keep4u.ru/full/070122/f4b6a1f98d08f4858b/jpg[/img]
Розочки делать просто, ничего специального...отщипываете кусочек пластика, в пальцах делаете лепешку, как мона тоньше с одной стороны, желательно еще перед собой иметь фотку розы покрупнее, чтоб смотреть как лепестки складывать smile Берете зубочистку...и по одному лепесточку прижимаете и вот так, скока нана лепестков и накручиваете, потом не снимая розу, аккуратно прижимаете к зубочистке, чтоб не было пробелоф (дырок...щелей), потом втыкиваете в нее крест на крест две зубочистки, аккуратно сымаете с зубочистки... на которую крепили и отрезаете"хвост", т.е. противоположную сторону от лепестков до зубочисток...ну..1мм до них я оставляю, может 1,5мм. И вот в таком положении и жарите на 130гр, я на кальке, а калька на деревяшке smile
Сразу продумываете композицию... как располагаться будут, цветовую гамму, с "крестовыми" дырками делаю для того, чтобы не крутились на проволоке, я беру струну и проволоку и между собой их скручиваю...не...вернее в одну дырку струна, в другую - проволока и после розочки закручиваю и перед, потом снова также, т.е. у вас с одной стороны всегда точрчат по два хвостика струна и проволока
Для сережек дырка одна, "попа" очень аккуратная, чтоб не страшно было, если перевернется И я их прокалываю штифтом и тоже так и пеку.
на картинках как раз видно как вставлены зубочистки и как штифт
спрашивайте...что не понятно
1) взяли кусочек

2) размяли тонко в пластинку

3) накрутили первый листик

4) потом второй

5) и еще один

6) красиво подогнули лепестки и вот такая вот розочка получилась

7) вставили зубочистки

отрезали "хвост" предварительно примяв к зубочистке

а вот моя самая первая работа из пластики


Веселое блондинко;)
 
Форум » HandMade » Лепка из пластики » лепим розы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024